Asta (1044)

Sculture e oggetti d'arte dal Medioevo al XIX secolo

Periodo neoclassico  - Asta Sculture e oggetti d'arte dal Medioevo al XIX secolo  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Periodo neoclassico

 Periodo neoclassico
PIETÀ
gruppo in bronzo dorato, alt. cm 8,5 su base in marmo nero con venature rosse, cm 15x6x7 (complessivamente)

Neoclassical period, Pietà, gilt bronze, h. 8,5 cm on a marble base, 15x6x7 cm (overall)

gio 16 GIUGNO 2022