Asta (1044)

Sculture e oggetti d'arte dal Medioevo al XIX secolo

Roma, secolo XVII  - Asta Sculture e oggetti d'arte dal Medioevo al XIX secolo  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Roma, secolo XVII

 Roma, secolo XVII
RILIEVO
marmo, raffigurante Madonna con cherubino, in marmo di forma ovale in cornice modanata, cm 32x29x3,5

Roman, 17th century, A relief representing the Virgin with a Cherub, marble, within frame, 32x29x3,5 cm

gio 16 GIUGNO 2022