Asta (1044)

Sculture e oggetti d'arte dal Medioevo al XIX secolo

Roma, secolo XVIII

 Roma, secolo XVIII
ALLEGORIA DELLA MUSICA
figura in bronzo dorato, cm 27x15x14, montata su base in legno ebanizzato (cm 11,5x25x12,5)

Roman, 18th century, Allegory of Music, gilt bronze, 27x15x14 cm, on ebonized wood base 11,5x25x12,5 cm

gio 16 GIUGNO 2022