Asta (1044)

Sculture e oggetti d'arte dal Medioevo al XIX secolo

Scuola umbra, secolo XIV  - Asta Sculture e oggetti d'arte dal Medioevo al XIX secolo  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scuola umbra, secolo XIV

 Scuola umbra, secolo XIV
MADONNA IN TRONO CON BAMBINO
in legno e materiali compositi policroma, cm 93x35x21,5

Umbrian School, 14th century, Madonna entrhoned with the Baby, wood and polychromed materials, cm 93x35x21,5

gio 16 GIUGNO 2022