Asta (1044)

Sculture e oggetti d'arte dal Medioevo al XIX secolo

Toscana, secolo XVI

 Toscana, secolo XVI
CRISTO CROCIFISSO
scultura in legno dipinto in policromia con perizoma in stoffa, cm 88x81

Tuscan, 16th century, Crucified Christ, painted wood, 88x81 cm

gio 16 GIUGNO 2022