Asta (1044)

Sculture e oggetti d'arte dal Medioevo al XIX secolo

Toscana, secolo XVIII  - Asta Sculture e oggetti d'arte dal Medioevo al XIX secolo  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Toscana, secolo XVIII

 Toscana, secolo XVIII
TRE SCATOLINE
in legno dipinto e dorato, due di forma ottagonale e una a forma di cuore, raffiguranti piccoli uccellini e decorazioni a motivi vegetali, cm 13x4,7; 12,5x4,5 e 14,3x4

Tuscan, 18th century, Three small boxes, painted and gilt wood, 13x4,7 cm; 12,5x4,5 cm and 14,3x4 cm

gio 16 GIUGNO 2022