Asta (1045)

Dipinti antichi

Dipinti antichi

Dipinti antichi

mer 15 GIUGNO 2022
Genova
Una selezione di dipinti provenienti da affidamenti privati
Lotto Titolo Stima

361 - 390  di 519 LOTTI
EUR 2.000,00 / 4.000,00
256
matita nera e bianca su carta, Largh. 175 - Alt. 180 mm
EUR 2.000,00 / 4.000,00
olio su tela ovale, Largh. 89 - Alt. 72 Cm
olio su tavola, Largh. 39 - Alt. 47 Cm
343

François Didier de Nomé detto Monsù Desiderio

olio su tela, Largh. 56 - Alt. 44 Cm

Antonio Francesco Peruzzini, Ambito di

olio su tela, Largh. 86 - Alt. 73 Cm

Antonio Travi detto il Sestri, Cerchia di

olio su tela, Largh. 130 - Alt. 150 Cm

Wilhelm De Heusch

olio su tavoletta, Largh. 23,5 - Alt. 17,5 Cm

Louis Reinhardt

olio su tela, Largh. 87 - Alt. 68 Cm

Pieter Mulier detto il Tempesta, Attribuito a

olio su tela, Largh. 110 - Alt. 110 Cm
527

Nicola Levoli, Attribuito a

olio su tela, Largh. 105 - Alt. 78 Cm
penna, inchiostro e acquerello su carta, misure varie
492
olio su tela, Largh. 70 - Alt. 94 Cm

Jean-Baptiste Cornillon

olio su tela, Largh. 65 - Alt. 92 Cm
olio su tela, Largh. 57 - Alt. 73 Cm
pastello su carta applicata su tela, Largh. 41 - Alt. 49 Cm
olio su tela, Largh. 59 - Alt. 74,5 Cm
olio su tela, Largh. 94 - Alt. 65 Cm
361 - 390  di 519 LOTTI