Asta (1045)

Dipinti antichi

Dipinti antichi

Dipinti antichi

mer 15 GIUGNO 2022
Genova
Una selezione di dipinti provenienti da affidamenti privati
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 519 LOTTI

Francesco Bassano, nei modi di

olio su tela, Largh. 48 - Alt. 56 Cm

Raffaello Sanzio, copia da

olio su tela, Largh. 60 - Alt. 78 Cm

Jan Gottlieb Glauber

olio su tavola, Largh. 60 - Alt. 45 Cm

Franz de Paula Ferg, Attribuito a

olio su rame, Largh. 35 - Alt. 30 Cm

Vincenzo Camuccini, copia da

olio su tavoletta, Largh. 25 - Alt. 32 Cm

Wilhelm De Heusch, Attribuito a

olio su tela, Largh. 41 - Alt. 32 Cm

Jan Van Balen

olio su rame, Largh. 40 - Alt. 28 Cm

Jan Porcellis

olio su tavola, Largh. 78 - Alt. 53 Cm
248

François Boucher, Cerchia di

penna, inchiostro bruno e matita rossa su carta, Largh. 130 - Alt. 230 mm
270

Giacomo Guardi, Attribuito a

penna, inchiostro bruno e acquerello su carta, Largh. 105 - Alt. 140 mm
242

Philipp Andreas Kilian, Attribuito a

penna, inchiostro bruno e acquerello grigio su carta, Largh. 290 - Alt. 170 mm
243

Antonio Zucchi, Attribuito a

penna, inchiostro bruno e acquerello su carta, Largh. 280 - Alt. 195 mm
240

Ferdinand Landerer

penna e acquerello grigio su carta, Largh. 325 - Alt. 190 mm
227

Giulio Carpioni, Attribuito a

penna, inchiostro bruno e acquerello grigio su carta, Largh. 335 - Alt. 250 mm
228

Giovanni Luigi Valesio, Attribuito a

penna e inchiostro bruno su carta, Largh. 270 - Alt. 400 mm
448
olio su tela, Largh. 74 - Alt. 60 Cm
268
matita nera, inchiostro bruno e acquerello grigio su carta, Largh. 430 - Alt. 645 mm
259
penna e inchiostro bruno su carta, Largh. 220 - Alt. 292 mm
olio su vetro, Largh. 24,5 - Alt. 9 Cm
penna e inchiostro bruno su carta, Largh. 110 - Alt. 120 mm
tempera su carta applicata su tavola, Largh. 180 - Alt. 145 mm
olio su tela, Largh. 60,5 - Alt. 72,5 Cm
61 - 90  di 519 LOTTI