Asta (1045)

Dipinti antichi

Dipinti antichi

Dipinti antichi

mer 15 GIUGNO 2022
Genova
Una selezione di dipinti provenienti da affidamenti privati
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 519 LOTTI
352

Carlo Ceresa

olio su tavola, Largh. 53 - Alt. 38 Cm
EUR 7.000,00 / 9.000,00
334

Matteo Pérez detto Matteo da Lecce, Attribuito a

olio su tela, Largh. 83 - Alt. 112 Cm
EUR 7.000,00 / 8.000,00
530

Ippolito Caffi

olio su tela o carta applicata su tavoletta, Largh. 50 - Alt. 34 Cm
EUR 7.000,00 / 8.000,00
451

Balthasar Beschey

olio su tavola, Largh. 36 - Alt. 45 Cm
EUR 7.000,00 / 8.000,00
402

Giovanni Lorenzo Bertolotto

olio su tela, Largh. 123 - Alt. 171,5 Cm
EUR 7.000,00 / 8.000,00
403

Giovanni Lorenzo Bertolotto

EUR 7.000,00 / 8.000,00
523

Francesco Foschi

olio su tela, Largh. 100 - Alt. 75 Cm
EUR 7.000,00 / 8.000,00
tempera su tela, Largh. 74 - Alt. 133 Cm
409

Giorgio Duranti

olio su tela, Largh. 79,5 - Alt. 59,5 Cm
397

Mauro Gandolfi, Attribuito a

olio su tela, Largh. 63 - Alt. 79 Cm
485

Marco Ricci, Attribuito a

olio su tela, Largh. 92 - Alt. 65 Cm
488

Jan Weenix

olio su tela, Largh. 123 - Alt. 142 Cm
486

Francesco Simonini

olio su tela, Largh. 87 - Alt. 51 Cm
262

Mauro Gandolfi

penna, inchiostro bruno e colorato su carta, Largh. 220 - Alt. 170 mm
246

GIANDOMENICO TIEPOLO

penna, inchiostro bruno e acquerello su carta, Largh. 275 - Alt. 195 mm

Ambrogio da Fossano detto il Bergognone, Bottega di

affresco staccato, Largh. 86 - Alt. 137 Cm

Isaack Adamsz Colonia

olio su tavola, Largh. 63 - Alt. 76 Cm
326

Ambrogio da Fossano detto il Bergognone, Ambito di

olio su tavola, Largh. 54 - Alt. 67 Cm
316

Cristofano Allori, Attribuito a

olio su tela, Largh. 65 - Alt. 72 Cm
277

Octavianus Monfort, Attribuito a

tempera su pergamena, Largh. 145 - Alt. 200 mm
91 - 120  di 519 LOTTI