Asta (1046)

Disegni Antichi

Disegni Antichi

Disegni Antichi

mer 15 GIUGNO 2022
Genova Mura di San Bartolomeo, 16
Una selezione di disegni antichi provenienti da affidamenti privati
Esposizione a Genova da Venerdì 10 a Lunedì 13, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

271 - 300  di 521 LOTTI
483

,Simone Cantarini

olio su tela, Largh. 46 - Alt. 61 Cm
458

,William Hogarth

olio su tela, Largh. 91 - Alt. 69 Cm
427

,Gaetano Vetturali

olio su tela, Largh. 40 - Alt. 32 Cm
430

,Jan Van Kessel

olio su rame, Largh. 28 - Alt. 20 Cm
447

,Jean-Jacques Bachelier

olio su tela, Largh. 58 - Alt. 47,5 Cm
539

,Bartholomeus Johannes van Hove

olio su tavola, Largh. 49 - Alt. 39 Cm
540

,Jan Hendrik Verheyen

olio su tavola, Largh. 31,5 - Alt. 39,5 Cm
237

,Jean-Baptiste François Pater

matita rossa su carta, Largh. 175 - Alt. 150 mm
263

,Mauro Gandolfi

penna, inchiostro bruno, acquerello e tracce di matita nera su carta, Largh. 175 - Alt. 240 mm
264

,Giuseppe Bernardino Bison

penna, inchiostro bruno e acquerello colorato su carta, Largh. 215 - Alt. 160 mm
348
olio su tela, Largh. 45 - Alt. 72,5 Cm
496
olio su tela, Largh. 52 - Alt. 34 Cm
490
olio su tela, Largh. 134,5 - Alt. 73 Cm
275

,Jan Frans van Dael

tempera su pergamena, Largh. 17 - Alt. 26 Cm
519

,Sebastiano Ceccarini

olio su tela, Largh. 65 - Alt. 85 Cm
464
olio su tela, Largh. 130 - Alt. 96,5 Cm
477
olio su tela, Largh. 190 - Alt. 95 Cm
tempera su carta applicata su tela
olio su tavola, Largh. 101 - Alt. 135 - Cm
tempera su tavola a fondo oro, Largh. 40 - Alt. 60 Cm
327

,Raffaello Sanzio

olio su tela, Largh. 98 - Alt. 98 Cm
365

,Otto Marseus van Schrieck

olio su tavola, Largh. 67 - Alt. 90 Cm
357

,Luigi Miradori detto il Genovesino

olio su tela, Largh. 71 - Alt. 58 Cm
549

,Vincenzo Giacomelli

olio su tela, Largh. 80 - Alt. 50 Cm
271 - 300  di 521 LOTTI