Close
 
Asta (1046)
   
Prossime Aste
   
Aste Passate
   
Close

SHARE

Disegni Antichi

Disegni Antichi

Disegni Antichi

mer 15 GIUGNO 2022
Genova Mura di San Bartolomeo, 16
Una selezione di disegni antichi provenienti da affidamenti privati
Esposizione
Esposizione a Genova da Venerdì 10 a Lunedì 13, ore 10-19
Filtri
ordina per:
Lotto Titolo Stima

Tutte le categorie

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo griglia
91 - 120  di 521 LOTTI
243

,Antonio Zucchi

penna, inchiostro bruno e acquerello su carta, Largh. 280 - Alt. 195 mm
EUR 1.000,00 / 1.500,00
484

,Valerio Castello

olio su tela, Largh. 125 - Alt. 157 Cm
EUR 7.000,00 / 9.000,00
324

,Jacopo Da Ponte detto Jacopo Bassano

olio su tela, Largh. 112 - Alt. 69 Cm
EUR 5.000,00 / 7.000,00
516

,Angelo Antonio Cignaroli

olio su tela, Largh. 100 - Alt. 75 Cm
EUR 3.000,00 / 4.000,00
136

,Placido Costanzi

olio su tela, Largh. 71 - Alt. 91,5 Cm
EUR 3.000,00 / 4.000,00
302

,Pere Nicolau

tempera su tavola a fondo oro e pastiglia, Largh. 120 - Alt. 88 Cm
EUR 20.000,00 / 30.000,00
316

,Cristofano Allori

olio su tela, Largh. 65 - Alt. 72 Cm
EUR 6.000,00 / 8.000,00
452

,Federico Bianchi

olio su tela, Largh. 63 - Alt. 77 Cm
EUR 5.000,00 / 7.000,00
143

,Giambattista Tiepolo

olio su tela, Largh. 33 - Alt. 38 Cm
EUR 3.000,00 / 4.000,00
320

,Mariotto Albertinelli

olio su tavola, Largh. 96 - Alt. 119 Cm
EUR 28.000,00 / 34.000,00
62

,Francesco Albani

olio su tela, Largh. 52 - Alt. 63 Cm
EUR 1.500,00 / 1.800,00
329

,Guglielmo Caccia detto il Moncalvo

olio su rame, Largh. 17 - Alt. 20 Cm
EUR 5.000,00 / 7.000,00
397

,Mauro Gandolfi

olio su tela, Largh. 63 - Alt. 79 Cm
EUR 6.000,00 / 8.000,00
449

,Jacopo Amigoni

olio su vetro, Largh. 14 - Alt. 17 Cm
EUR 3.000,00 / 4.000,00
450

,Francesco Zugno

olio su tela, Largh. 53 - Alt. 67 Cm
EUR 4.000,00 / 5.000,00
483

,Simone Cantarini

olio su tela, Largh. 46 - Alt. 61 Cm
EUR 3.000,00 / 4.000,00
82

,Antonio Bellucci

olio su tela, Largh. 50,5 - Alt. 63,5 Cm
EUR 5.000,00 / 6.000,00
399

,Domenico Piola

olio su tela, Largh. 26 - Alt. 35 Cm
EUR 3.000,00 / 4.000,00
334

,Matteo Pérez detto Matteo da Lecce

olio su tela, Largh. 83 - Alt. 112 Cm
EUR 7.000,00 / 8.000,00
339

,Benedetto Montagna

tempera su tavola, Largh. 42 - Alt. 57 Cm
EUR 25.000,00 / 35.000,00
327

,Raffaello Sanzio

olio su tela, Largh. 98 - Alt. 98 Cm
EUR 4.000,00 / 5.000,00
28

,Raffaello Sanzio

olio su tela, Largh. 60 - Alt. 78 Cm
EUR 1.000,00 / 1.500,00
328

,Raffaello Sanzio

olio su tavola, Largh. 120 - Alt. 153 Cm
EUR 8.000,00 / 12.000,00
6

,Ambrogio da Fossano detto il Bergognone

affresco staccato, Largh. 86 - Alt. 137 Cm
EUR 6.000,00 / 8.000,00
508

,Francesco Zugno

olio su tela, Largh. 97 - Alt. 176 Cm
EUR 15.000,00 / 20.000,00
EUR 2.500,00 / 4.500,00
159

,Elisabeth Vigèe Le Brun

olio su tela, Largh. 81 - Alt. 108 Cm
EUR 2.000,00 / 4.000,00
108

,Abraham Storck

olio su tela, Largh. 29 - Alt. 21 Cm
EUR 3.000,00 / 4.000,00
500

,Bartolomeo Pedon

olio su tela, Largh. 122,5 - Alt. 70,5 Cm
EUR 4.000,00 / 5.000,00
358

,Paolo Caliari detto il Veronese

olio su tela, Largh. 90 - Alt. 120 Cm
EUR 5.000,00 / 7.000,00
91 - 120  di 521 LOTTI