Asta (1046)

Disegni Antichi

Disegni Antichi

Disegni Antichi

mer 15 GIUGNO 2022
Genova Mura di San Bartolomeo, 16
Una selezione di disegni antichi provenienti da affidamenti privati
Esposizione a Genova da Venerdì 10 a Lunedì 13, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 521 LOTTI
EUR 3.000,00 / 3.500,00
246

,Giandomenico Tiepolo

530

,Ippolito Caffi

olio su tela o carta applicata su tavoletta, Largh. 50 - Alt. 34 Cm
EUR 7.000,00 / 8.000,00

,Pieter Mulier detto il Tempesta

olio su tela, Largh. 110 - Alt. 110 Cm
518

,Anton Von Maron

olio su tela, Largh. 150 - Alt. 200 Cm
EUR 30.000,00 / 50.000,00
432

,Pietro Liberi

olio su tela, Largh. 137 - Alt. 98 Cm
EUR 30.000,00 / 50.000,00
497
olio su tela, Largh. 90 - Alt. 58 Cm
496
olio su tela, Largh. 52 - Alt. 34 Cm
427

,Gaetano Vetturali

olio su tela, Largh. 40 - Alt. 32 Cm
241

,Ferdinand Landerer

214

,Gerrit van Bronckhorst

242

,Philipp Andreas Kilian

539

,Bartholomeus Johannes van Hove

olio su tavola, Largh. 49 - Alt. 39 Cm
410

,Giovanni Crivelli detto il Crivellino

olio su tela, Largh. 120 - Alt. 100 Cm
411

,Angelo Maria Crivelli detto il Crivellone

olio su tela, Largh. 98 - Alt. 242 Cm
548

,Jacques Carabain

olio su tela, Largh. 70 - Alt. 50 Cm
515

,Gaetano Ottani

olio su tela, Largh. 114 - Alt. 76 Cm
486

,Francesco Simonini

olio su tela, Largh. 87 - Alt. 51 Cm
385

,Agostino Tassi

olio su tela, Largh. 92 - Alt. 54 Cm
503

,Jacob Izaaksoon van Ruisdael

olio su tela, Largh. 62 - Alt. 47 Cm
264

,Giuseppe Bernardino Bison

penna, inchiostro bruno e acquerello colorato su carta, Largh. 215 - Alt. 160 mm
266

,Pietro Fancelli

matita nera e bianca su carta, Largh. 200 - Alt. 274 mm
EUR 1.200,00 / 1.400,00
338

,Francesco Zucchi

olio su tela, Largh. 52 - Alt. 65 Cm
468

,Alexandre-François Desportes

olio su tela, Largh. 81 - Alt. 94 Cm
377

,Francesco Maffei

olio su tela, Largh. 124 - Alt. 70 Cm
223

,Carlo Maratta

penna, inchiostro bruno e acquarello su carta, mm 160x90 e mm 130x60

,Luca Cambiaso

269

,Andrea Pozzi

penna, inchiostro bruno e acquerello su carta, Largh. 280 - Alt. 200 mm
262

,Mauro Gandolfi

penna, inchiostro bruno e colorato su carta, Largh. 220 - Alt. 170 mm
1 - 30  di 521 LOTTI