Asta (1047)

Old Masters Paintings

Old Masters Paintings

Old Masters Paintings

mer 15 GIUGNO 2022
Genova Mura di San Bartolomeo, 16
Una curata selezione di opere e capolavori provenienti da affidamenti privati
Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 520 LOTTI
olio su tela, Largh. 116 - Alt. 79 Cm

Felice Boselli, Bottega di

olio su tela, Largh. 132 - Alt. 100 Cm

Abraham Storck, Attribuito a

olio su tela, Largh. 29 - Alt. 21 Cm

Mattia Preti, copia da

olio su tela, Largh. 104 - Alt. 73 Cm

Godfried Schalcken, nei modi di

olio su tela, Largh. 55 - Alt. 67 Cm

Giovanni Antonio Galli detto lo Spadarino

olio su tela, Largh. 35 - Alt. 45,5 Cm

Bartolomeo Montagna

olio su tela, Largh. 42,5 - Alt. 53,5 Cm

Luis de Morales detto il Divino, Cerchia di

olio su tavola, Largh. 16 - Alt. 22 Cm

Tiberio Titi

olio su tela, Largh. 47 - Alt. 62 Cm

Placido Costanzi, Attribuito a

olio su tela, Largh. 71 - Alt. 91,5 Cm

Giambattista Tiepolo, Cerchia di

olio su tela, Largh. 33 - Alt. 38 Cm

Carl Henrik Bøgh

olio su tela, Largh. 103 - Alt. 127 Cm
232

Marcantonio Franceschini

inchiostro e acquerello su carta applicata su tela, Largh. 1200 - Alt. 1640 mm
390

Giovanni Francesco Briglia

olio su tela, Largh. 39 - Alt. 48 Cm
356

Bartholomäus Spranger, Attribuito a

olio su tavola, Largh. 22,5 - Alt. 32,5 Cm
239

Nicolas Lancret

matita rossa su carta, Largh. 140 - Alt. 180 mm
548

Jacques Carabain

olio su tela, Largh. 70 - Alt. 50 Cm
412

Pietro Antonio Magatti, Attribuito a

olio su tela, Largh. 67 - Alt. 77 Cm
399

Domenico Piola

olio su tela, Largh. 26 - Alt. 35 Cm
400

Valerio Castello

olio su tela, Largh. 30 - Alt. 25 Cm
449

Jacopo Amigoni

olio su vetro, Largh. 14 - Alt. 17 Cm
456

Giovan Battista Cimaroli

olio su tavola, Largh. 46 - Alt. 35 Cm
457

Giovan Battista Cimaroli

461

Jan Maurits Quinckhardt

olio su tela ovale, Largh. 63 - Alt. 78 Cm
516

Angelo Antonio Cignaroli

olio su tela, Largh. 100 - Alt. 75 Cm
501

Aert van der Neer

olio su tela, Largh. 75 - Alt. 48 Cm
472

Pieter Mulier detto il Tempesta

olio su tela, Largh. 72 - Alt. 55 Cm
241 - 270  di 520 LOTTI