Asta (1047)

Old Masters Paintings

Old Masters Paintings

Old Masters Paintings

mer 15 GIUGNO 2022
Genova Mura di San Bartolomeo, 16
Una curata selezione di opere e capolavori provenienti da affidamenti privati
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 520 LOTTI

Paolo Caliari detto il Veronese, Ambito di

olio su tela, Largh. 111 - Alt. 93 Cm
352

Carlo Ceresa

olio su tavola, Largh. 53 - Alt. 38 Cm
EUR 7.000,00 / 9.000,00
313

Pieter Coecke van Aelst, Bottega di

olio su tavola, Largh. 139 - Alt. 99 Cm
310

Giovanni Battista Ramenghi detto il Bagnocavallo

olio su rame, Largh. 34 - Alt. 51 Cm
398

Domenico Fiasella

olio su tela, Largh. 96 - Alt. 75 Cm
319

Alessandro Bonvicino detto Moretto da Brescia, Ambito di

olio su tela, Largh. 77 - Alt. 82 Cm
401

Giovanni Benedetto Castiglione detto Il Grechetto

olio su tela, Largh. 147 - Alt. 120 Cm
EUR 20.000,00 / 25.000,00
480

Giuseppe Roncelli

olio su tela, Largh. 150 - Alt. 114 Cm
EUR 10.000,00 / 12.000,00
478

Giuseppe Antonio Pianca

olio su tela, Largh. 100 - Alt. 150 Cm
513

Domenico Corvi

olio su tela, Largh. 73,5 - Alt. 99 Cm
400

Valerio Castello

olio su tela, Largh. 30 - Alt. 25 Cm
olio su tela, Largh. 20,5 - Alt. 24,5 Cm
EUR 4.500,00 / 6.500,00
448
olio su tela, Largh. 74 - Alt. 60 Cm
407
olio su tela, Largh. 111 - Alt. 85 Cm

Giovanni Antonio Burrini, Attribuito a

olio su tela, Largh. 55 - Alt. 73 Cm
EUR 2.000,00 / 4.000,00
545

Heinrich Friedrich Füger, Attribuito a

olio su tela, Largh. 54 - Alt. 67,5 Cm

Felice Boselli, Bottega di

olio su tela, Largh. 132 - Alt. 100 Cm
362

Giovan Battista Salvi detto il Sassoferrato

olio su tela, Largh. 38 - Alt. 48 Cm

Pieter Van Boucle

olio su tela, Largh. 60 - Alt. 45,5 Cm
EUR 3.000,00 / 3.500,00
270

Giacomo Guardi, Attribuito a

penna, inchiostro bruno e acquerello su carta, Largh. 105 - Alt. 140 mm
485

Marco Ricci, Attribuito a

olio su tela, Largh. 92 - Alt. 65 Cm
273

Giacomo Guardi, Cerchia di

penna e acquerello grigio su carta, Largh. 220 - Alt. 310 mm
260

Giacomo Leonardis

penna, inchiostro bruno e acquerello grigio su carta, Largh. 740 - Alt. 340 mm
1 - 30  di 520 LOTTI