Asta (1047)

Old Masters Paintings

Old Masters Paintings

Old Masters Paintings

mer 15 GIUGNO 2022
Genova Mura di San Bartolomeo, 16
Una curata selezione di opere e capolavori provenienti da affidamenti privati
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 520 LOTTI
211
matita rossa su carta, Largh. 215 - Alt. 205 mm
274
penna e acquerello grigio su carta, Largh. 315 - Alt. 340 mm
445
olio su tela, Largh. 26 - Alt. 20 Cm
penna e inchiostro bruno su carta, Largh. 180 - Alt. 260 mm
penna, inchiostro bruno, matita bianca e acquerello su carta, Largh. 240 - Alt. 320 mm

Federico Zuccari, nei modi di

penna, inchiostro bruno e acquerello su carta, Largh. 235 - Alt. 240 mm
218

Lazzaro Baldi, Attribuito a

matita nera su carta, Largh. 245 - Alt. 210 mm
olio su tela, Largh. 35 - Alt. 45 Cm
257
matita nera e bianca su carta preparata azzurra, Largh. 255 - Alt. 385 mm
220
penna e inchiostro bruno su carta, Largh. 123 - Alt. 130 mm
221
penna e inchiostro bruno su carta, Largh. 133 - Alt. 170 mm
267

Pierre Alexandre Wille

penna, inchiostro bruno e grigio su carta, Largh. 284 - Alt. 205 mm
340

Annibale Carracci, copia da

olio su tela, Largh. 39 - Alt. 55 Cm
269

Andrea Pozzi, Attribuito a

penna, inchiostro bruno e acquerello su carta, Largh. 280 - Alt. 200 mm
273

Giacomo Guardi, Cerchia di

penna e acquerello grigio su carta, Largh. 220 - Alt. 310 mm
244

Gaspare Diziani, Attribuito a

penna, inchiostro bruno e acquerello su carta, Largh. 145 - Alt. 205 mm
250

Giandomenico Tiepolo, Attribuito a

matita nera su carta, Largh. 230 - Alt. 295 mm

Luca Cambiaso, Seguace di

penna, inchiostro bruno e acquerello su carta, Largh. 100 - Alt. 140 mm

Giuseppe Arcimboldo, Ambito di

penna, inchiostro bruno e acquerello su carta, Largh. 180 - Alt. 280 mm
215
matita nera e acquerello su carta, Largh. 260 - Alt. 310 mm
219
matita nera e acquerello su carta, Largh. 162 - Alt. 195 mm
265
matita colorata su carta, Largh. 190 - Alt. 240 mm
254
matita rossa su carta, Largh. 90 - Alt. 120 mm
1 - 30  di 520 LOTTI