Asta (1050)

MUSIC ANTON ZORAN

ANTON ZORAN MUSIC

 ANTON ZORAN MUSIC
(Gorizia 1909 - Venezia 2005)
Paesaggio senese
1954
olio su tela
cm 38x46
firmato e datato in basso al centro
al retro firmato, datato e titolato
al retro sulla tela e sul telaio timbro Bottega d'Arte, Livorno
al retro sulla tela e sul telaio timbro Galleria Contini, Venezia
al retro altre iscrizioni illeggibili

Provenienza
Bottega d'Arte, Livorno
Galleria Contini, Venezia
Collezione privata

© ZORAN ANTONIO MUSIC by SIAE 2022

mer 22 GIUGNO 2022