Asta (1050)

Campigli Massimo

MASSIMO CAMPIGLI

 MASSIMO CAMPIGLI
(Berlin 1895 - Saint-Tropez 1971)
Senza titolo
1967
olio su tela
cm 32,2x39
firmato e datato in basso a destra

L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Massimo Campigli.

Provenienza
Fondazione d'Amato, Roma

© MASSIMO CAMPIGLI, by SIAE 2022

mer 22 GIUGNO 2022