Asta (1050)

Buffet Bernard

BERNARD BUFFET

 BERNARD BUFFET
(Parigi 1928 – Tourtour 1999)
Rue de Village
1970
olio su tavola-isorel
cm 65x81
firmato e datato in basso al centro
al retro cartiglio e timbro Galerie Maurice Garnier, Paris
al retro cartiglio e timbri Galleria Sagittario, Milano

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia della Galerie Maurice Garnier, Paris.

Provenienza
Galerie Maurice Garnier, Paris
Galleria Sagittario, Milano
Collezione privata

© BERNARD LEON EDMOND BUFFET, by SIAE 2022

mer 22 GIUGNO 2022