Asta (1050)

Christo

CHRISTO

 CHRISTO
(Gabrovo 1935 - New York 2021)
Wrapped bottles and cans
1958-2001
matita, carboncino, pastelli a cera e collage su cartoncino
cm 20,3x20,3
firmato e datato in basso a destra
titolato in basso a sinistra
al retro firmato e datato

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista.

© CHRISTO & JEANNE-CLAUDE, by SIAE 2022

mer 22 GIUGNO 2022