Asta (1050)

EUGENE BLOCH

 EUGENE BLOCH
(Francia 1878 - Francia 1944)
Ritratto d’uomo
1928
matita su carta velina
cm 52,5x42
firmato e datato in basso a destra

Provenienza
Collezione Giovanni Testori, Milano
Collezione Alain Toubas, Milano

mer 22 GIUGNO 2022