Asta (1050)

EMILE BERNARD

 EMILE BERNARD
(Lilla 1868 - Parigi 1941)
Le tre muse
1922
tecnica mista su cartone pressato
cm 66x51,5
al retro autenticato dalla figlia dell'artista

Provenienza
Collezione Giovanni Testori, Milano
Collezione Alain Toubas, Milano

mer 22 GIUGNO 2022