Asta (1050)

JOSÉ JARDIEL

 JOSÉ JARDIEL
(Madrid 1928 - Alicante 2000)
Cabesa de Alain
1967
matita su carta
cm 35,2x30
firmato e datato in basso a destra
iscrizione al margine destro
al retro cartiglio Compagnia del Disegno, Milano

Provenienza
Collezione Giovanni Testori, Milano
Collezione Alain Toubas, Milano

mer 22 GIUGNO 2022