Asta (1050)

Salvo

SALVO

 SALVO
(Enna 1947 - Torino 2015)
Capriccio
olio su tavola
cm 70x50
al retro firmato e titolato
al retro timbro Mazzoleni Arte Moderna, Milano

L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista.
L'opera è accompagnata da certificato di autenticità dell'Archivio Salvo, Torino.
L'opera è registrata presso l'Archivio Salvo col n. S2006-123.

Provenienza
Galleria d'Arte la Riva, Ferrara
Mazzoleni Arte Moderna, Milano
Collezione privata

mer 22 GIUGNO 2022