Asta (1060)

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

PROTTI ALFREDO : Alfredo Protti  - Asta Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

PROTTI ALFREDO

Alfredo Protti

 Alfredo Protti
(Bologna 1882 - 1949)
PAESAGGIO
olio su compensato, cm 41x53
retro: firmato e datato “5.8.33”

LANDSCAPE
oil on plywood, 41x53 cm
on the reverse: signed and dated “5.8.33”

mar 7 GIUGNO - mar 14 GIUGNO 2022