Asta (1060)

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

FIORESI GARZIA : Garzia Fioresi  - Asta Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

FIORESI GARZIA

Garzia Fioresi

 Garzia Fioresi
(Vigevano 1898 - Bologna 1968)
NATURA MORTA CON FIORI E BROCCA
olio su cartone, cm 50x72
firmato in basso
retro: cartiglio con iscritto G. Fioresi / Bologna

STILL LIFE WITH FLOWERS AND JUG
oil on cardboard, 50x72 cm
signed at the bottom
on the reverse: label with inscribed G. Fioresi / Bologna

mar 7 GIUGNO - mar 14 GIUGNO 2022