Asta (1060)

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

MACCARI CESARE : Cesare Maccari  - Asta Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

MACCARI CESARE

Cesare Maccari

 Cesare Maccari
(Siena 1840 - Roma 1919)
STUDIO DI AFFRESCO CON ALLEGORIA
olio su tela, cm 80x74
retro: firmato

STUDY FOR A FRESCO WITH AN ALLEGORY
oil on canvas, 80x74 cm
on the reverse: signed

mar 7 GIUGNO - mar 14 GIUGNO 2022