Asta (1060)

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

LOMI GIOVANNI : Giovanni Lomi  - Asta Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

LOMI GIOVANNI

Giovanni Lomi

 Giovanni Lomi
(Livorno 1889 - 1969)
BARCHE IN LAGUNA
olio su masonite, cm 30x40
firmato in basso a sinistra
retro: firmato

BOATS ON THE LAGOON
oil on hardboard, 30x40 cm
signed lower left
on the reverse: signed

mar 7 GIUGNO - mar 14 GIUGNO 2022