Asta (1060)

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

GORRA GIULIO

Giulio Gorra

 Giulio Gorra
(Cremona 1832 - Torino 1884)
COPPIA DI PAESAGGI CON FIGURE
olio su tela, cm 25x32
entrambi siglati in basso a destra
retro: iscritto G. Gorra pinxit
(2)

A PAIR OF LANDSCAPES WITH FIGURES
oil on canvas, 25x32 cm
both signed with initials lower right
on the reverse: inscribed G. Gorra pinxit
(2)

mar 7 GIUGNO - mar 14 GIUGNO 2022