Asta (1060)

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Casciaro Giuseppe : Giuseppe Casciaro  - Asta Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Casciaro Giuseppe

Giuseppe Casciaro

 Giuseppe Casciaro
(Artelle 1863 - Napoli 1945)
STRADA DI CAMPAGNA CON FIGURE
pastello su carta, cm 31x21
firmato in basso a sinistra

COUNTRY ROAD WITH FIGURES
pastel on paper, 31x21 cm
signed lower left

mar 7 GIUGNO - mar 14 GIUGNO 2022