Asta (1060)

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Casciaro Giuseppe : Giuseppe Casciaro  - Asta Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Casciaro Giuseppe

Giuseppe Casciaro

 Giuseppe Casciaro
(Artelle 1863 - Napoli 1945)
MARINA DI CAPRI
pastello su carta, cm 17,5x27
firmato in basso al centro

CAPRI SEASCAPE
pastel on paper, 17.5x27 cm
signed at the bottom

mar 7 GIUGNO - mar 14 GIUGNO 2022