Asta (1060)

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

PIZZIRANI GUGLIELMO : Guglielmo Pizzirani  - Asta Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

PIZZIRANI GUGLIELMO

Guglielmo Pizzirani

 Guglielmo Pizzirani
(Bologna 1886 - 1971)
STUDIO AL TRAMONTO
olio su compensato, cm 32,5x25
siglato in basso a destra

STUDY AT SUNSET
oil on plywood, 32.5x25 cm
signed with initials lower right

mar 7 GIUGNO - mar 14 GIUGNO 2022