Asta (1060)

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

VIVARELLI JORIO : Jorio Vivarelli  - Asta Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

VIVARELLI JORIO

Jorio Vivarelli

Jorio Vivarelli
(Fognano di Montale 1922 - Pistoia 2008)
CROCEFISSO
bronzo, cm 53x53, su lastra in plexiglass, cm 100x65
firmato, timbro della fonderia

CRUCIFIX
bronze, 53x53 cm, on a plexiglas panel, 100x65 cm
signed, foundry stamp

mar 7 GIUGNO - mar 14 GIUGNO 2022