Asta (1060)

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

VILLEGAS CORDERO JOSÅ  : Josè Villegas Cordero  - Asta Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

VILLEGAS CORDERO JOSÅ

Josè Villegas Cordero

 Josè Villegas Cordero
(Siviglia 1844 - Madrid 1921)
IL TORERO
acquerello su carta, cm 36x26
firmato in basso a sinistra

TORERO
watercolour on paper, 36x26 cm
signed lower left

mar 7 GIUGNO - mar 14 GIUGNO 2022