Asta (1060)

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Romiti Gino : Gino Romiti  - Asta Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Romiti Gino

Gino Romiti

 Gino Romiti
(Livorno 1881 - Livorno 1967)
STRADA DI CAMPAGNA
olio su tavola, cm 28x37
firmato in basso a destra
retro: timbro della Galleria Bellini di Firenze

COUNTRY ROAD
oil on panel, 28x37 cm
signed lower right
on the reverse: stamp of the Galleria Bellini of Florence

L'opera è accompagnata da autentica della Galleria Lo Zodiaco Arte.

Provenienza
Galleria Bellini, Firenze
Collezione Angelo Signorelli
Collezione privata

mar 7 GIUGNO - mar 14 GIUGNO 2022