Asta (1060)

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

ANDREOTTI LIBERO

Libero Andreotti

 Libero Andreotti
(Pescia 1875 - Firenze 1933)
DONNA GRAZIA I
gesso, cm 40x23x21
firmato e datato "1908"

DONNA GRAZIA I
plaster, 40x23x21 cm
signed and dated "1908"

mar 7 GIUGNO - mar 14 GIUGNO 2022