Asta (1060)

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

TOMMASI LUDOVICO : Ludovico Tommasi  - Asta Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

TOMMASI LUDOVICO

Ludovico Tommasi

 Ludovico Tommasi
(Livorno 1866 - Firenze 1941)
VIALE CON CIPRESSI
olio su cartone, cm 38x45,5
firmato in basso a destra
retro: ex libris e firma di Renato Tassi

A CYPRESS-LINED ROAD
oil on cardboard, 38x45.5 cm
signed lower right
on the reverse: ex libris and signature of Renato Tassi

mar 7 GIUGNO - mar 14 GIUGNO 2022