Asta (1060)

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Mantovani Luigi : Luigi Mantovani  - Asta Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Mantovani Luigi

Luigi Mantovani

 Luigi Mantovani
(Milano 1880 - Milano 1957)
VENEZIA
olio su cartoncino telato, cm 21x39,5
firmato in basso a destra
retro: firmato e datato Venezia 1942

VENICE
oil on canvas board, 21x39.5 cm
signed lower right
on the reverse: signed and dated Venezia 1942

mar 7 GIUGNO - mar 14 GIUGNO 2022