Asta (1060)

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Luigi Ricci  - Asta Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Luigi Ricci

 Luigi Ricci
(Ravenna 1823 - 1896)
RITRATTO FEMMINILE
olio su tela, cm 50x40
firmato e datato Roma 1873 in basso a destra

FEMALE PORTRAIT
oil on canvas, 50x40 cm
signed and dated Roma 1873 lower right

mar 7 GIUGNO - mar 14 GIUGNO 2022