Asta (1060)

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Meucci Michelangelo

Michelangelo Meucci

 Michelangelo Meucci
(Firenze 1840 - 1909)
COPPIA DI NATURE MORTE CON FRUTTA
olio su cartoncino ovale, cm 46x35
firmati e datati “Firenze 1877” in basso

A PAIR OF STILL LIFES WITH FRUIT
oil on oval card, 46x35 cm
signed and dated “Firenze 1877” at the bottom

mar 7 GIUGNO - mar 14 GIUGNO 2022