Asta (1060)

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

LEVY MOSES : Moses Levy  - Asta Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

LEVY MOSES

Moses Levy

 Moses Levy
(Tunisi 1885 - Viareggio 1968)
FOSSA DELL'ABATE
olio su cartone, cm 12,5x17
firmato in basso a sinistra
retro: iscritto Moses Levy / Fossa dell'Abate 1906

FOSSA DELL'ABATE
oil on card, 12.5x17 cm
signed lower left
on the reverse: inscribed Moses Levy / Fossa dell'Abate 1906

mar 7 GIUGNO - mar 14 GIUGNO 2022