Asta (1060)

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Scuola veneta, sec. XIX

 Scuola veneta, sec. XIX
PAESAGGIO LACUSTRE
PAESAGGIO FLUVIALE
coppia di dipinti a olio su tavola, cm 11,5x18,5
il primo recante firma apocrifa G. Ciardi in basso a destra

(2)

Venetian school, 19th century
LAKE LANDSCAPE
RIVER LANDSCAPE
a pair of oil paintings on panel, 11.5x18.5 cm
the first with apocryphal signature G. Ciardi lower right

(2)

mar 7 GIUGNO - mar 14 GIUGNO 2022