Asta (1060)

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Pellicciotti Tito : Tito Pellicciotti  - Asta Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Pellicciotti Tito

Tito Pellicciotti

 Tito Pellicciotti
(Barisciano 1871 - Barisciano 1950)
NEONATO E PECORELLA
olio su tavoletta, cm 12x13

BABY AND SHEEP
oil on panel, 12x13 cm

mar 7 GIUGNO - mar 14 GIUGNO 2022