Asta (1060)

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

TOMMASI LUDOVICO : Ludovico Tommasi  - Asta Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

TOMMASI LUDOVICO

Ludovico Tommasi

 Ludovico Tommasi
(Livorno 1866 - Firenze 1941)
LAVANDAIE
olio su cartoncino, cm 27x35
firmato in basso a destra
retro: iscritto Anno 1929

LAUNDRESSES
oil on card, 27x35 cm
signed lower right
on the reverse: inscribed Anno 1929

mar 7 GIUGNO - mar 14 GIUGNO 2022