Asta (1061)

Argenti italiani ed europei

COFANETTO, MOSCA, INIZI SECOLO XX, MANIFATTURA OVCHINNIKOV  - Asta Argenti italiani ed europei - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

COFANETTO, MOSCA, INIZI SECOLO XX, MANIFATTURA OVCHINNIKOV

in argento dorato, di forma rettangolare, quattro piedini realizzati come artigli su sfere, corpo ornato da fiori in smalto, coperchio con cavalieri armati, due anse a volute, cm 14,5x6x6,4

A GILDED SILVER AND ENAMEL LITTLE BOX, MOSOW, BEGINNING 20TH CENTURY, MARKS OF OVCHINNIKOV MANUFACTURE

Argenti italiani ed europei
ven 10 GIUGNO - ven 17 GIUGNO 2022