Asta (1061)

Argenti italiani ed europei

KOVSH, SAN PIETROBURGO, FINE SECOLO XIX, ARGENTIERE MICHAIL GRATSCHEW  - Asta Argenti italiani ed europei - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

KOVSH, SAN PIETROBURGO, FINE SECOLO XIX, ARGENTIERE MICHAIL GRATSCHEW

in argento dotato riccamente rivestito in smalti policromi, cm 22,5x15,5x9,5, g 610

A GILDED SILVER AND ENAMELS KOVSH, SAINT PETERSBURG, END OF XIX CENTURY, MARK OF MICHAIL GRATSCHEW

Argenti italiani ed europei
ven 10 GIUGNO - ven 17 GIUGNO 2022