Asta (1061)

Argenti italiani ed europei

COPPIA DI PICCOLI BICCHIERI, MOSCA,1908-1926, ARGENTIERE MARIA SEMEONOVA

in argento e smalti policromi raffiguranti volatili e fiori, interno delle coppe in argento dorato, alt. cm 11,5, complessivi g 238

PAIR OF SILVER AND ENAMEL SMALL GLASSES, MOSCOW, 1908-1926, MARKS OF MARIA SEMEONOVA

Argenti italiani ed europei
ven 10 GIUGNO - ven 17 GIUGNO 2022