Asta (1061)

Argenti italiani ed europei

STOPPINIERA, NAPOLI, SECOLO XIX, ARGENTIERE CATENI  - Asta Argenti italiani ed europei - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

STOPPINIERA, NAPOLI, SECOLO XIX, ARGENTIERE CATENI

in argento, piede circolare e corpo sbalzato a foglie poggiante su fusto, presa sagomata, alt. cm 15, g 158
STOPPINIERA, SECOLO XIX
in argento, piede circolare e corpo decorato da foglie e pigne sbalzate, presa a serpente, alt. cm 13, g 115

TWO SILVER WICKERS, 19TH CENTURY

Argenti italiani ed europei
ven 10 GIUGNO - ven 17 GIUGNO 2022