Asta (1062)

Placchette, medaglie, bronzetti

Italia centrale, fine secolo XVII  - Asta Placchette, medaglie, bronzetti  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Italia centrale, fine secolo XVII

ANNUNCIAZIONE
rilievo ovale in rame dorato entro cornice sagomata in lamina d’argento, applicato su supporto ligneo, cm 19x13

Central Italian, late 17th century, The Annunciation, gilt copper within silver foil frame applied on wooden support

sab 11 GIUGNO - mar 21 GIUGNO 2022