Asta (1063)

Asta 102 - Gioielli, Orologi e Argenti

mar 21 GIUGNO 2022
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 157 LOTTI
Torchon 10 fili di corallo mediterraneo, mm 2,5. Lunghezza 41 cm. Chiusura in oro 18 kt. Peso 40,71 gr
Collana in corallo cerasuolo ( Corallium Elatius - Satsuma) con chiusura in oro giallo con cabochon di corallo. [..]
EUR 2.600,00 / 4.000,00
Collana/Bracciale In oro e argento con diamanti. Stile liberty. Peso complessivo 20, 60 gr.
EUR 240,00 / 350,00
Anello Anni '40 in oro 18 kt con diamante centrale Old Mine Cut per 0,46 ct ca.
EUR 500,00
Fermacravatte in oro 18kt con acquamarina e diamanti. Acquamarina di 2,5 ct ca. Peso complessivo 9,20 gr. Lunghezza [..]
EUR 800,00 / 1.300,00
Anello in oro bianco 18 kt con acquamarina centrale e diamanti. Acquamarina di 8 ct. Diamanti per un totale di [..]
EUR 1.200,00 / 2.600,00
Anello in oro 18 kt con ambra e diamanti. Diamanti per 0,30 ct ca. Peso 10,8 gr. Misura 12
EUR 800,00 / 1.300,00
Anello con smeraldo centrale e diamanti in oro giallo 18 kt. Smeraldo 0,80 ct ca. e 22 diamanti taglio brillante [..]
EUR 1.000,00 / 1.900,00
Orecchini Decò in oro con parte superiore in argento. Quarzo citrino centrale, 4 zaffiri carrè e 2 ametiste. Lunghezza [..]
EUR 1.300,00 / 2.400,00
Parure collana e orecchini in oro 18 kt. Diamanti sulla collana per 1,50 ct ca. Peso collana 34,90 gr. Diamanti [..]
EUR 1.300,00 / 2.400,00
Spilla in oro bianco 18 kt con diamanti taglio brillante per 4,5 ct ca. Misure 4,5x3 cm. Peso complessivo 11 g [..]
Fine '800, spilla a forma di ancora con diamanti old european cut e rubini. Peso 14,1 gr. Misura 5,5x3 cm
EUR 1.400,00 / 2.800,00
Collier Anni '70 in oro bianco 18 kt con diamanti taglio brillante e huit-huit per 9 ct ca. Mancanti 3 piccoli [..]
EUR 3.500,00 / 6.500,00
Anello in platino con zaffiro stellato centrale e 40 diamanti taglio brillante. Zaffiro stellato centrale di [..]
EUR 2.500,00 / 6.000,00
Anello con smeraldo e diamanti. Diamanti old mine cut per 4,80 ct. Smeraldo per 2,90 ct ca. Certificato IGN n° [..]
EUR 4.200,00 / 7.500,00
Anello con smeraldo e diamanti. Smeraldi per 10 ct ca. Diamanti taglio huit-huit per 0,50 ct ca. Misura 14.
EUR 5.500,00 / 1.100,00
Anello in oro 18 kt con smeraldo colombiano centrale di 16 ct. Brillanti per 1 ct ca. Peso complessivo 14,90 gr. [..]
EUR 10.000,00 / 16.000,00
Ciondolo in oro bianco e giallo 18kt firmato Mario Buccellati con quarzo frastagliato centrale. Peso complessivo [..]
EUR 9.000,00 / 17.000,00
Bracciale in oro giallo satinato 18kt con firma Buccellati inciso con zaffiri cabochon e diamanti. Zaffiri per [..]
EUR 4.000,00 / 9.000,00
Bracciale Anni '40 con diamanti in oro bianco 18 kt con motivo centrale. Diamanti taglio moderno e old european [..]
EUR 15.000,00 / 28.000,00
Collana in oro giallo 18 kt con firma 'Cardi Milano', con diamanti, zaffiri e rubini.4 zaffiri cabochon per 4,80 [..]
Anello in oro bianco 18kt con diamante centrale Old European per 1,50 ct ca, colore M, purezza SI. Diamanti laterali [..]
EUR 3.900,00 / 6.900,00
Fine '800, Orecchini ciondolanti con smeraldi per un totale di 8,40 ct e diamanti taglio a rosa.
EUR 2.500,00 / 4.800,00
Collana con smeraldo e diamanti. Smeraldo centrale per 5,80 ct ca. Due smeraldi cabochon. Diamanti per 3,50 ct [..]
EUR 3.000,00 / 8.000,00
Parure anello e orecchini in oro giallo 18 kt con turchesi e diamanti per 5,50 ct ca. Misura anello 16. Misure [..]
EUR 2.700,00 / 3.500,00
Collana con medaglione in oro 18 kt. Sul retro spazio contenitore con chiusura in vetro. Mancante la chiusura [..]
EUR 2.600,00 / 3.400,00
Parure anello e orecchini in oro 18 kt con smalto e brillanti. Firmata Legnazzi, Valenza. La parure fa parte della [..]
EUR 1.200,00 / 2.300,00
Circa 1880. Montati ad anello e ciondolo nel 1960 ca. 2 diamanti per 2 ct ca. e diamanti per 3.30 ct ca. Peso [..]
EUR 3.000,00 / 8.000,00
Anello in oro bianco 18 kt con diamante centrale taglio brillante per 0,85 carati ca. , colore J/K, Purezza VS. [..]
EUR 2.200,00 / 4.000,00
Spilla in oro giallo 18 kt con diamante centrale Old Mine Cut per 0,80 ct ca. e 2 diamanti laterali per 0,20 ct [..]
EUR 1.300,00 / 2.400,00
31 - 60  di 157 LOTTI