Asta (1072)

ECLECTICA, the home of designer Nicoḷ Castellini Baldissera

gio 7 LUGLIO 2022
Milano Via San Marco 22
Un'asta dedicata agli arredi e il gusto della dimora del noto designer milanese
Esposizione a Milano 1, 2, 4 e 5 luglio, ore 10-18
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 142 LOTTI

Giorgio de Chirico

Matita su carta, Largh. 21 - Alt. 14,8 Cm 1929 Firmata in basso a destra Studio con testa di manichino al ret [..]

Anonimo

Tecnica mista su carta, Largh. 19,5 - Alt. 19,5 Cm 1968 Firmata e datata in basso a destra

Kristian Ryokan

Olio su tela, Largh. 56 - Alt. 33,5 Cm

Betty Tompkins

Penna e inchiostro su carta, Largh. 27,9 - Alt. 35,5 Cm 2003 Firmata e datata in basso a destra, titolata in [..]

Amedeo Modigliani

Inchiostro su carta, Largh. 20,6 - Alt. 27 Cm

Marc Quinn

Scultura di pane, Largh. 13 - Alt. 19 Cm, cornice cm 32x24 1997 Firmata e datata al retro

Bertozzi & Casoni

Ceramica policroma, Largh. 54 - Prof. 34 - Alt. 18 Cm 2007 Firmata e datata sulla base
Largh. 80 - Prof. 40,5 - Alt. 218 Cm
EUR 18.000,00 / 24.000,00
Alt. 21 Cm, diametro cm 19
Largh. 48,5 - Prof. 80 - Alt. 70 Cm

Giò Ponti

Matita su carta, Largh. 21,1 - Alt. 27,2 Cm 1930 ca. Firmata e titolata in basso a destra

Ercole Monti

Olio su tela, Largh. 150 - Alt. 120 Cm 2009 Firmato e datato in basso a destra
Largh. 93 - Prof. 60 - Alt. 137 Cm

Nicolò Castellini Baldissera

Largh. 150 - Prof. 73 - Alt. 95 Cm

Simon Norfolk

Largh. 76 - Alt. 61 Cm

Mirella Ricciardi

Largh. 56,5 - Alt. 38,5 Cm

Wang Qingsong

Largh. 199,5 - Alt. 84,5 Cm, cornice cm 202x87
EUR 12.000,00 / 18.000,00

Roberto Sebastian Antonio Matta

Pastelli e matite su carta, Largh. 38 - Alt. 40,5 Cm
31 - 60  di 142 LOTTI